Calcio

Scarica il referto di gara (mod 2022)

Comunicato Ca7 N.27 del 22-05-2024

 

25° Giornata 17-mag
FONDAZIONE MEDIOLANUM SAMOLACO 4 1
REAL MAGNAN A.S. GROSOTTO 7 3
VILLA C7 METIOR BORN TO DREAMS CASTIONE 2 0
U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE FINARC G.S. CASTIONETTO 4 2
CAMPODOLCINO FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 5 6
A.S.D. CASPOGGIO CALCIO A7 MESE 5 1
CSI VALMASINO NOVATE AUTOCERFOGLIA 2 8

 

CLASSIFICA ECCELLENZA 2023/2024 punti gare
1 U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 56 25
2 FONDAZIONE MEDIOLANUM 56 25
3 REAL MAGNAN 52 25
4 FINARC G.S. CASTIONETTO 48 25
5 CAMPODOLCINO 39 25
6 NOVATE AUTOCERFOGLIA 38 25
7 CALCIO A7 MESE 36 25
8 VILLA C7 METIOR 36 25
9 SAMOLACO 34 25
10 FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 33 25
11 A.S.D. CASPOGGIO 28 25
12 BORN TO DREAMS CASTIONE 22 25
13 A.S. GROSOTTO 12 25
14 CSI VALMASINO 7 25

 

MARCATORI eccellenza reti
1 Moretti Daniel FONDAZIONE MEDIOLANUM 45
2 Gaggi Andrea REAL MAGNAN 35
3 Bianchini Daniele U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 32
4 Bulanti Luca FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 27
5 Abram Luigi SAMOLACO 24
6 Martinucci Valerio VILLA C7 METIOR 22
7 Vedovatti Roberto REAL MAGNAN 21
8 Bombardieri Andrea FINARC G.S. CASTIONETTO 19
9 Poncetta Alex C.S.I. VALMASINO 19
10 Balestra Enrico FONDAZIONE MEDIOLANUM 18
11 Rossi Stefano U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 18
12 Vanoli Marco CAMPODOLCINO 18
13 Vener Denis SAMOLACO 17
14 Gianni Cristian FINARC G.S. CASTIONETTO 16
15 Cerletti Filippo VILLA C7 METIOR 14
16 Merlini Mattia BORN TO DREAMS CASTIONE 14
17 Mazzoleni Mattia NOVATE AUTOCERFOGLIA 13
18 Presazzi Luca A.S.D. CASPOGGIO 13
19 Menegola Luca BORN TO DREAMS CASTIONE 12
20 Raschetti Matteo FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 12
21 Saini Andrea FINARC G.S. CASTIONETTO 12
22 Succetti Josef VILLA C7 METIOR 12
23 Zizzi Andrea CAMPODOLCINO 12

 

Provvedimenti disciplinari eccellenza giornata amm. esp.
Cossi Lorenzo [2] A.S. GROSOTTO 25 1
Turcatti Luca [5] A.S. GROSOTTO 25 1
Bombardieri Andrea [4] FINARC G.S. CASTIONETTO 25 1
Salomoni Alberto [2] FONDAZIONE MEDIOLANUM 25 1
Bulanti Luca [10] FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 25 1
Pinalli Samuele [5] FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 25 1
Trivella Mattia [2] FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 25 1
Andreoli Valerio [4] SAMOLACO 25 1
Codazzi Fabio [2] U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 25 1
Nottolone Paolo [4] U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 25 1

 

SQUALIFICHE ECCELLENZA GIORNATE
nominativi squadre
Skocir Nicolo CAMPODOLCINO 1
Bombardieri Andrea FINARC G.S. CASTIONETTO 1
Bulanti Luca FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 1
Nottolone Paolo U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 1
Andreoli Valerio SAMOLACO 1
Marchica Gerlando A.S. GROSOTTO FINO AL 18/06

 

DIFFIDATI   ECCELLENZA
nominativi squadre ammonizioni
Bongiolatti Riccardo A.S. GROSOTTO 6
Mauri Michele C.S.I. VALMASINO 3
Caprio Enrico CALCIO A7 MESE 3
De Giambattista Cristian CALCIO A7 MESE 3
Trapletti Michel CALCIO A7 MESE 3
Vanoli Marco CAMPODOLCINO 6
Vanoli Lorenzo CAMPODOLCINO 3
Del Curto Ludovico CAMPODOLCINO 3
Della Morte Simone CAMPODOLCINO 3
Moltoni Giacomo FINARC G.S. CASTIONETTO 3
Bertini Stefano FINARC G.S. CASTIONETTO 3
Amonini Gabriele FINARC G.S. CASTIONETTO 3
Bulanti Luca FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 10
Scarinzi Mattia FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 3
Colzada Alex NOVATE AUTOCERFOGLIA 8
Fascendini Filippo NOVATE AUTOCERFOGLIA 6
Pomari Dario NOVATE AUTOCERFOGLIA 3
Mazzoleni Mattia NOVATE AUTOCERFOGLIA 3
Gaggi Andrea REAL MAGNAN 3
Zanella Matteo REAL MAGNAN 3
Bagiolo Luca REAL MAGNAN 3
Bergomi Filippo REAL MAGNAN 3
Vedovatti Roberto REAL MAGNAN 3
Vener Matteo SAMOLACO 3
Cossu Alessandro U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE diffida
Bianchini Daniele U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 8
Franzi Pietro U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 6

 

 Archivio Comunicati

Comunicato Ca7 N.26 del 14-05-2024

Comunicato Ca7 N.25 del 07-05-2024

Comunicato Ca7 N.24 del 29-04-2024

Comunicato Ca7 N.23 del 22-04-2024

comunicato Ca7 N22 del 15-04-2024

Comunicato Ca7 N.21 del 10-04-2024_073307

Comunicato Ca7 N.20 del 03-04-2024_044558

Comunicato Ca7 N.19 del 25-03-2024

Comunicato Ca7 N.18 del 18 -03-2024

Comunicato Ca7 N.17 del 11 -03-2024

Comunicato Ca7 N.16 del 27 -11-2023 corretto

Comunicato Ca7 N.15 del 20 -11-2023

Comunicato Ca7 N.14 del 16-11-2023

Comunicato Ca7 N.13 del 12-11-2023

Comunicato Ca7 N.12 del 09-11-2023

Comunicato Ca7 N.11 del 05-11-2023_091022 rettificato

Comunicato Ca7 N.10 del 02-11-2023

Comunicato Ca7 N.9 del 29-10-2023

Comunicato Ca7 N.8 del 22-10-2023

Comunicato Ca7 N.7 del 18-10-2023

Comunicato Ca7 N.6 del 16-10-2023

Comunicato Ca7 N.5 del 11-10-2023 bis

Comunicato Ca7 N.5 del 09-10-2023

Comunicato Ca7 N.4 del 02-10-2023

Comunicato Ca7 N.3 del 28-09-2023

Comunicato Ca7 N.2 del 25-09-2023

Comunicato Ca7 N.1 del 20-09-2023

 

Scarica il referto di gara (mod 2022)

(archivio comunicati in fondo alla pagina)
22°Giornata 17-mag
POL. COLORINA WEBTEK-RIST. AL CRAP 3 4
GROSSO IMPIANTI POLIFAEDO 1 3
SCACCHI MATTI IMPRESA RIGAMONTI 4 1
A.S.D.SPORTING CLUB LIVIGNO U.S.TALAMONESE 5 2
POL. ANDALO EDAC 6 CAMPANILI 3 4
riposa: ASD MELLO

 

 

 

CLASSIFICA PROMOZIONE 2023/2024 punti gare
1 POLIFAEDO 49 20
2 EDAC 6 CAMPANILI 47 20
3 A.S.D.SPORTING CLUB LIVIGNO 42 20
4 SCACCHI MATTI 38 20
5 ASD MELLO 32 20
6 U.S.TALAMONESE 29 20
7 POL. ANDALO 22 20
8 GROSSO IMPIANTI 20 20
9 POL. COLORINA 15 20
10 WEBTEK-RIST. AL CRAP 15 20
11 IMPRESA RIGAMONTI 6 20

 

 

 

 

MARCATORI promozione reti
1 Paganoni Michele POLIFAEDO 31
2 Libera Mattia POLIFAEDO 26
3 Merseli Rijad A.S.D. SPORTING CLUB LIVIGNO 20
4 Pepmarku Iris WEBTEK-RIST. AL CRAP 20
5 Zazzi Matteo EDAC 6 CAMPANILI 16
6 Confortola Ivan SCACCHI MATTI 15
7 Pini Andrea 93 POLIFAEDO 15
8 Pedroncelli Walter POLISPORTIVA ANDALO 13
9 Ponti Tommaso A.S.D. SPORTING CLUB LIVIGNO 12
10 Trimboli Alessio POLIFAEDO 12
11 Corbellini Gabriele POLISPORTIVA ANDALO 11
12 Vitali Christian POLISPORTIVA COLORINA 11
13 Bormolini Paolo Giuseppe A.S.D. SPORTING CLUB LIVIGNO 10
14 Cao Carlo GROSSO IMPIANTI 10
15 Compagnoni Thomas SCACCHI MATTI 10
16 Della Mina Giovanni A.S.D. MELLO 10
17 Baraiolo Giorgio A.S.D. MELLO 9
18 Mariani Mattia U.S. TALAMONESE 9
19 Milesi Mattia EDAC 6 CAMPANILI 9
20 Prandi Gabriele WEBTEK-RIST. AL CRAP 9
21 Speziale Leonardo POLISPORTIVA COLORINA 9

 

 

 

Provvedimenti disciplinari PROMOZIONE giornata amm. esp.
Sviaklistau Ihar GROSSO IMPIANTI 22 1
Chiappani Andrea Livio [3] POLISPORTIVA ANDALO 22 1
Giambelli Matteo [2] WEBTEK-RIST. AL CRAP 22 1
Tempera Davide [2] GROSSO IMPIANTI 22 1

 

 

 

SQUALIFICHE PROMOZIONE GIORNATE
nominativi squadre
TEMPERA DAVIDE GROSSO IMPIANTI 1

 

 

DIFFIDATI   PROMOZIONE
nominativi squadre ammonizioni
Forcella Andrea [3] A.S.D. MELLO 3
Zazzi Matteo [3] EDAC 6 CAMPANILI 3
Aili Samuele [3] GROSSO IMPIANTI 3
Piras Guglielmo [3] GROSSO IMPIANTI 3
Movigliatti Edoardo [3] GROSSO IMPIANTI 3
Zamboni Fabrizio [3] GROSSO IMPIANTI 3
Sy Sidy [3] IMPRESA RIGAMONTI 3
Pini Andrea 93 [3] POLIFAEDO 3
Treosti Giuseppe [3] POLISPORTIVA ANDALO 3
Bani Gianluca [3] POLISPORTIVA COLORINA 3
Vitali Christian [3] POLISPORTIVA COLORINA 3
Prandi Gabriele [3] WEBTEK-RIST. AL CRAP 3
Cederna Sebastiano [3] WEBTEK-RIST. AL CRAP 3
Pepmarku Iris [3] WEBTEK-RIST. AL CRAP 3

 

 Archivio Comunicati

Comunicato Ca7 N.26 del 14-05-2024

Comunicato Ca7 N.25 del 07-05-2024

Comunicato Ca7 N.24 del 29-04-2024

Comunicato Ca7 N.23 del 22-04-2024

comunicato Ca7 N22 del 15-04-2024

Comunicato Ca7 N.21 del 10-04-2024_073307

Comunicato Ca7 N.20 del 03-04-2024_044558

Comunicato Ca7 N.19 del 25-03-2024

Comunicato Ca7 N.18 del 18 -03-2024

Comunicato Ca7 N.17 del 11 -03-2024

Comunicato Ca7 N.16 del 27 -11-2023 corretto

Comunicato Ca7 N.15 del 20 -11-2023

Comunicato Ca7 N.14 del 16-11-2023

Comunicato Ca7 N.13 del 12-11-2023

Comunicato Ca7 N.12 del 09-11-2023

Comunicato Ca7 N.11 del 05-11-2023_091022 rettificato

Comunicato Ca7 N.10 del 02-11-2023

Comunicato Ca7 N.9 del 29-10-2023

Comunicato Ca7 N.8 del 22-10-2023

Comunicato Ca7 N.7 del 18-10-2023

Comunicato Ca7 N.6 del 16-10-2023

Comunicato Ca7 N.5 del 11-10-2023 bis

Comunicato Ca7 N.5 del 09-10-2023

Comunicato Ca7 N.4 del 02-10-2023

Comunicato Ca7 N.3 del 28-09-2023

Comunicato Ca7 N.2 del 25-09-2023

Comunicato Ca7 N.1 del 20-09-2023

 

 

 

giocano nel Comitato di lecco

Credono nei progetti del csi