Calcio

Scarica il referto di gara (mod 2022)

Comunicato Ca7 n. 13 del 13-11-2022

 

Recupero 7° Giornata 8  novembre
COSIO AUTOTORINO LAKE’S GAMES CALCIO A7 0 4
11° Giornata 11 novembre
BORN TO DREAMS CASTIONE U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 3 3
BAR IGLOO PRO LOCO TRAONA CAMPODOLCINO 1 4
ADDA UNITED CALCIO A7 MESE 3 5
SPORTING VALCHIAVENNA A.S.D. CASPOGGIO 2 2
VILLA C7 METIOR FINARC G.S. CASTIONETTO 6 4
COSIO AUTOTORINO REAL MAGNAN 1 6
FONDAZIONE MEDIOLANUM LAKE’S GAMES CALCIO A7 6 1

 

ECCELLENZA 2022/2023 punti gare
1 FINARC G.S. CASTIONETTO 25 11
2 FONDAZIONE MEDIOLANUM 25 11
3 VILLA C7 METIOR 25 11
4 CAMPODOLCINO 23 11
5 CALCIO A7 MESE 21 11
6 A.S.D. CASPOGGIO 17 11
7 LAKE’S GAMES CALCIO A7 16 11
8 REAL MAGNAN 16 11
9 U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 14 11
10 ADDA UNITED 12 11
11 BAR IGLOO PRO LOCO TRAONA 11 11
12 BORN TO DREAMS CASTIONE 8 11
13 SPORTING VALCHIAVENNA 5 11
14 COSIO AUTOTORINO 1 11

 

MARCATORI eccellenza reti
1 Barella Simone ADDA UNITED 18
2 Martinucci Valerio VILLA C7 METIOR 18
3 Moretti Daniel FONDAZIONE MEDIOLANUM 16
4 Balestra Enrico FONDAZIONE MEDIOLANUM 14
5 Saini Andrea FINARC G.S. CASTIONETTO 14
6 Maraffio Jacopo VILLA C7 METIOR 12
7 Buzzetti Riccardo CAMPODOLCINO 11
8 Vanoli Marco CAMPODOLCINO 11
9 Vener Denis SPORTING VALCHIAVENNA 10
10 Bombardieri Andrea FINARC G.S. CASTIONETTO 9
11 Gatti Matteo BORN TO DREAMS CASTIONE 9
12 Gianni Cristian FINARC G.S. CASTIONETTO 9
13 Bianchi Stefano COSIO AUTOTORINO 8
14 Mozzi Davide BORN TO DREAMS CASTIONE 8
15 Amonini Gabriele FINARC G.S. CASTIONETTO 7
16 Presazzi Luca 96 A.S.D. CASPOGGIO 7
17 Rossi Stefano U.S. ARDENNO BUGLIO IDEAL CAFFE 7
18 Echeverria Reyes Maynor Lenin CALCIO A7 MESE 6
19 Gaggi Andrea REAL MAGNAN 6
20 Libera Simone FONDAZIONE MEDIOLANUM 6
21 Moltoni Giacomo FINARC G.S. CASTIONETTO 6
22 Scaramella Mattia CAMPODOLCINO 6
23 Trapletti Michel CALCIO A7 MESE 6

Scarica il referto di gara (mod 2022)

Comunicato Ca7 n. 13 del 13-11-2022

 

3° Giornata – girone A  Ritorno 10 – 11 novembre
WEBTEK-RIST. AL CRAP FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 5 8
GROSSO IMPIANTI A.S.D. SPORTING CLUB LIVIGNO 3 0
A.S. GROSOTTO SCACCHI MATTI 5 2
Riposa: A.S.D. SEI CAMPANILI

 

PROMOZIONE 2022/2023 – girone A punti gare
1 FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 18 9
2 A.S.D. SEI CAMPANILI 17 8
3 GROSSO IMPIANTI 17 8
4 A.S. GROSOTTO 11 8
5 A.S.D. SPORTING CLUB LIVIGNO 10 9
6 SCACCHI MATTI 8 9
7 WEBTEK-RIST. AL CRAP 3 9

 

3° Giornata – girone B  Ritorno 10 – 11 novembre
VILLATICO POLISPORTIVA ANDALO 4 3
SOMAGGIA NOVATE AUTOCERFOGLIA 1 4
POLISPORTIVA COLORINA C.S.I. VALMASINO 1 3
Riposa: U.S. TALAMONESE

 

PROMOZIONE 2022/2023 – girone B punti gare
1 NOVATE AUTOCERFOGLIA 18 9
2 C.S.I. VALMASINO 16 8
3 VILLATICO 15 9
4 POLISPORTIVA ANDALO 14 9
5 POLISPORTIVA COLORINA 13 8
6 U.S. TALAMONESE 6 8
7 SOMAGGIA 6 9

 

PROMOZIONE 2022/2023 – UNICA punti gare punti/gara
1 A.S.D. SEI CAMPANILI 17 8 2,13
2 GROSSO IMPIANTI 17 8 2,13
3 FUSINE VALTELLINA GIOCHI MAKER 18 9 2,00
4 NOVATE AUTOCERFOGLIA 18 9 2,00
5 C.S.I. VALMASINO 16 8 2,00
6 VILLATICO 15 9 1,67
7 POLISPORTIVA COLORINA 13 8 1,63
8 POLISPORTIVA ANDALO 14 9 1,56
9 A.S. GROSOTTO 11 8 1,38
10 A.S.D. SPORTING CLUB LIVIGNO 10 9 1,11
11 SCACCHI MATTI 8 9 0,89
12 U.S. TALAMONESE 6 8 0,75
13 SOMAGGIA 6 9 0,67
14 WEBTEK-RIST. AL CRAP 3 9 0,33

 

 

giocano nel Comitato di lecco

Credono nei progetti del csi